Programmes TV ce soir jeudi 7 octobre 2021 : Films en direct Programme TV d’information et de divertissement

Programmes TV sur Rai 1

6.00 RAINEWS24 / 7.00 TG1 JOURNAL TV
7.10 UN MATIN-
9.55 HISTOIRES ITALIENNES
11.55 IL EST TOUJOURS MIDI
13.30 JOURNAL TV TG1
14.00 AUJOURD’HUI EST UN AUTRE JOUR
15.55 LE PARADIS DES DAMES
16.45 TG1 TÉLÉGIONALE / 16.55 TG1 ÉCONOMIE
17.05 VIVRE LA VIE
18.45 LE PATRIMOINE Quiz avec Flavio Insinua
20.00 TG1 JOURNAL
20.30 HABITUELLE INCONNU – LE RETOUR Jeu télévisé
21.25 JUSQU’AU DERNIER TEMPS I-Tv
23.40 PORTE À PORTE
1.20 RaiNews24

Programmes TV sur Rai 2

6.00 DIT FAIT
6.20 FEMMES AU FOYER DESESPEREES
7.00 LES ANGES DE CHARLIE
7.45 HEARTLAND Téléfilm (11a st.)
8.30 JOURNAL TV TG2
8.45 CLUB SOCIAL RADIO2
10,00 TG2 ITALIE
10.55 TG2 FLASH / 11.00 TG JOURNÉE SPORTIVE
11.10 VOS FAITS
13.00 TG2 JOUR / 13.3O TG2 COSTUME ET SOCIETE
13.50 TG2 MÉDECINE 33
14.00 ORE 14
15.15 DIT FAIT
17.10 CANDICE RENOIR Téléfilm
18.00 TG PARLEMENT /18.10 TG2 LIS
18.15 TG2 TÉLÉGIORNALE / 18.30 TG SOIRÉE SPORTIVE
18,50 UN MILLION DE PETITES CHOSES
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POSTE
21.20 JEUNES ET DROGUES Documents
23.55 FILM-Drame AMOUR ET LIBERTÉ – MASANIELLO

Programmes de télévision sur Rai Tre

7.00 TGR BONJOUR ITALIE
8.00 AGORA
1030 ÉLIXIR
12.00 TG3 TÉLÉGIORNALE / 12.25 TG3 HORS TG
12.45 COMBIEN D’HISTOIRES Discussion avec Giorgio Zanchini
13.15 PASSÉ ET PRÉSENT
14.00 TG REGI0NE / 14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ / 15.05 TGR AFFARI
15h15 TC3 LIS / 15h20 PARLEMENT RAI
15.25 MAÎTRES
16h00 EN ATTENTE DES DOCUMENTS GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TÉLÉGIQRNALE / 19.30 TG RÉGION
20.00 BLOB
20h30 QUE SE PASSE-T-IL ?
20.45 UNE PLACE AU SOLEIL
21.20 IL EST PIRE QUE MOI
23.15 ILLUMI NATE
24.00 LIGNE DE NUIT TG3

Programmes TV sur le Net 4

6.10 ENFIN SEULEMENT des sitcoms
6.35 TG4 LA DERNIÈRE HEURE-MARINA
6.55 ITALIE CE SOIR
7.45 DANGER
9.45 LE PLUS PROCHE
10.50 DETECTIVE DANS LA RUELLE
12.00 TG4 TV JOURNAL / MÉTÉO
12.30 LE SECRET Telenovela
13.00 LA DAME EN JAUNE
14.00 LE COMPTOIR DU FORUM
15.30 HAMBOURG I WILL DISTRACT 21 séries TV (7ème rue)
16.30 FILM-Guerre TOBRUK
19.00 JOURNAL TV TG4
19.50 TEMPÊTE D’AMOUR
20.30 CE SOIR ITALIE Actualités
21.20 DROIT ET INVERSE c

Programmes TV sur Channel 5

6.00 TG5 PREMIÈRE PAGE
8.00 TG5 MARINA
8h45 CINQ
11.00 FORUM
13.00 JOURNAL TV TG5
13.40 MAGNIFIQUE
14.10 UNE VIE
14.45 HOMMES ET FEMMES
16.10 AMIS
16.40 VIP GRAND FRÈRE
16.50 L’AMOUR EST DANS L’AIR
17.35 APRES-MIDI CINQ avec Barbara d’Urso
18h45 FALLING UBERA Quiz avec Gerry Scotti
20.00 JOURNAL TV TG5
20.40SOULIGNEZ L’ACTUALITÉ
21.20 ETOILE DANS L’ETOILE

Programmes TV sur l’Italie 1

6.00 NOUVELLE FILLE
6.40 Dessins animés LES Schtroumpfs / 7.10 Dessins animés POLLYANNA
7.40 LA CRÉME ENCHANTANTE
8.10 UNE ÉPÉE POUR DAME OSCAR
8.35 DR. LOGER
10.25 CSI : NY
12.25 STUDIO OUVERT
13.00 VIP GRAND FRÈRE
13.15 SPORT MEDIASET Actualités sportives
14.05 ISIMPSON
15.25 LA THÉORIE DU BIG BANG
15.55 JEUNE SHELDON
16.20 LUN119
17.15 SUPER MAGASIN
17h45 AMIS
18.05 VIP GRAND FRÈRE
18.20 STUDIO OUVERT journal télévisé
19h30 CSI : SCÈNE DE CRIME Téléfilm
20.25 NCIS
21.20 CHICAGO MED
23.55 FILM-Science-fiction EX MACHINA

Programmes télé sur La 7

6.00 HOROSCOPE – TRAFIC
7.00 NOUVELLES OMNIBUS
7.30 TG LA7 TÉLÉGIONALE
8.00 TOUT
9.40 PAUSE CAFÉ
11.00 L’AIR QUI TIRE
13.30 TG LA7 TÉLÉGIONALE
14.15 TAGADÀ-TOUT QUAND IL FAIT DE LA POLITIQUE
16.40 TAGA DOC
18h00 FANTME chuchotant
20.00 JOURNAL TGLA7
20.35 HUIT ET DEMI
21h15 PLACE PROPRE
1.00 TG LA7 JOURNAL TV
1.10 HUIT ET DEMI Nouvelles

Programmes TV sur TV 8

10.00 TV FILM-LA SAISON DE L’AMOUR
11h45 JOURNAL TV TG24
12h00 4 RESTAURANTS
13.00 HTEL BRUNO BARBIERI-4
14.00 FILMS TV – MENSONGES BRLANTS
15h45 FILMTV-Dr. L’AMOUR DANS LES VIGNOBLES
17.30 COUVERCLE VIS Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RESTAURANTS Réalité
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – ASSIETTE RICHE Réalité
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 FILM-Thriller NFERNO (Etats-Unis 2016)
23.45 FI LM-Action ARE SIEGE – WHITE HOUSE DOWN (Usa 2012)

Programmes TV sur Nove

6.00 AVEC ANTONINO IL Y A PLUS DE GOT Cuisiner
6.15 CRIMES FAMILIAUX
7.15 HAUTE INFIDÉLITÉ
9.45 CRIMES DE COUVERTURE Doc.
13.40 VOISINS ASSASSINS Doc.
15.40 CRIME (MI) PARFAIT
17.35 HISTOIRES CRIMINELLES – MEURTRE EN SÉRIE Documents
19.20 CASH OU TRASH-CHI OFFRE PLUS avec Paolo Conticini
20.20 DEAL WITH IT – RESTEZ AU JEU avec Gabriele Corsi
21.25 L’AGRICULTEUR CHERCHE SA FEMME Réalité
23.25 FILM-Action HITMAN : AGENT
1.25 EUROPA DE LA SÉCURITÉ AÉROPORTUAIRE

Programmes TV sur Mediaset 20

6.15 RENEGADE
6.55 CONFINEMENT
7.35 TERRE DU SUD
9.10 MANDRIN
11.00 LA THÉORIE DU BIG BANG
11h30 ISIMPSON Cartoni
12.15 FLÈCHE Téléfilm
14.00 TERRE DU SUD
17.20 FLÈCHE
19.20 Cartons ISIMPSON
20.05 LA THÉORIE DU BIG BANG Sitcom
20.35 LIGUE DES NATIONS : BELGIQUE-FRANCE Football
22.35 FILM-Thriller CRIMES INQUIÉTANTS
0.25 CONFINEMENT

Programmes TV sur Rai 4

6.35 CAS GROS Téléfilm
7.20 LASTCOP-LE SBIRRO ULTIME Téléfilm
8.10 SANS PISTE
9.40 LA SAGESSE DE LA FOULE – DANS LE RESEAU DU CRIME
12.00 AFFAIRE FROIDE Téléfilm
13.40 ESPRIT CRIMINEL
15.10 DANS L’OBSCURITÉ
15.55 LES ANGES DE CHARLIE
17h45 SANS PISTE
19.15 RANÇON Téléfilm
20.55 JUSTE POUR RIRE
21.20 YEUX PRIVÉS Téléfilm
23.45 L’INEXPLIQUÉ Doc.

Programmes télé sur La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 LE SPECTACLE DR.OZ
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
9.40 DAME D Documents
9.50 CUISINE DE SONIA Cuisine
10.10 LES MENUS DE BENEDETTA avec Benedetta Parodi
13.05 CUISINE DE SONIA Cuisine
13.45 ANATOMIE DE GREY
18h15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 LES MENUS DE BENEDETTA
20.50 CUISINE DE SONIA Cuisine
21.30 LES SECRETS DE LA COURONNE

Programmes TV sur Cielo

7.00 MAISONS A VENDRE Doc.
8.30 QUI CHOISIT LA DEUXIÈME MAISON Réalité
10h45 LA DEUXIÈME MAISON N’OUBLIE JAMAIS la réalité
11.45 PILULE TG
12.00 FRÈRES DE PROPRIÉTÉ À LA MAISON Réalité
13.00 ACHAT ET VENTE
14.00 MASTERCHEF ITALIE
16.15 FRÈRES D’AFFAIRES
17.15 ACHAT ET VENTE
18.15 LOVE IT OR UST IT-PRENEZ OU QUITTER VANCOUVER
19h15 BUSINESS IN THE DARK Réalité
20h15 ENTREPRISE FAMILIALE Réalité
21.30 FILM TV-KILUNG POINT
23.15 FILM-Drammatico SHOWGILS

Programmes TV sur TV 2000

7.00 SAINTE MESSE
7h30 LE BON MATIN 9h45 MON MÉDECIN
10h30 RENDEZ-VOUS CLAIR
11.00 CE QUE TRAVERSE LE COUVENT Cuisine
11.55 ANGELUS / TG ​​2000 / METE0
12.20 SUN HOUR Talk-show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA COURONNE ..
15h15 C’EST NOUS
16.00 Telenovela STELLINA
17.30 JOURNAL DU PAPE FRANÇOIS
18h00 ROSARIO / TG ​​2000 / MÉTÉO
19.30 LES PAROLES DE FOI
20.00 ROSAIRE / 20.30 TG 2000
21.10 FILM biographique À LA RECHERCHE DE BOBBY FISCHER (Usa ’93)
23.10 GUADALUPE A LIVE IMAGE Documents
0.10 LE CONCOURS / ROSAIRE

Programmes TV sur Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 BIG BROTHER REWIND
9.00 VIP GRAND FRÈRE
21.10 VIP GRAND FRÈRE

Programmes télévisés sur Focus

9.00 SANTA SODIA : UN PATRIMOINE SÉCULAIRE Documents
10.00 VILLES EN DANGER Doc.
11.00 ENQUÊTES EN HAUTE ALTITUDE
12.00 CHOSES DE CE MONDE
12.55 AFRIQUE : PRÉDATEURS MORTELS
14.00 ATTENBOROUGH ET LA GRANDE BARRIÈRE Doc.
15h00 ZAMBIE INDEPENDUE Doc.
16h15 DANS LA VIE SAUVAGE : INDE Doc.
17.00 AVIONS DE COMBAT
18.00 À L’INTÉRIEUR DU TUBE : COMMENT FAIT LE PLUS GRAND SOUTERRAIN DU MONDE
19.00 LA TERRE APRÈS L’HOMME
20.15 CHOSES DE CE MONDE
21.15 LES MYSTERES DES GEANTS Doc.
23h15 TERRES EXTRÊMES
0.15 CHEF-D’UVRE DE L’INGÉNIERIE ROMAINE Doc.


Controcopertina.com est un journal en ligne également approuvé par Google News. Pour recevoir nos mises à jour et rester informé sur ce sujet, veuillez nous suivre sur le nôtre profil officiel de Google Actualités



Nihel Béranger

« Accro au café. Fanatique de l'alcool depuis toujours. Expert du voyage typique. Enclin à des accès d'apathie. Pionnier de l'Internet.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.